Thomas Brdaric

Position: Angriff
Geburtstag: 23.01.1975
Geburtsort: Nürtingen
Nationalität: Deutschland
Größe: 1,85 m
Gewicht: 78 kg
Werdegang als Spieler:
VfB Neuffen Jugend
FV Nürtingen Jugend
-1992 Stuttgarter Kickers Jugend
1992/93 VfL Kirchheim Jugend
1992/93 VfL Kirchheim 12/4 (Oberliga BW)
1993/94 VfB Stuttgart 10/1 (Bundesliga)
1993/94 VfB Stuttgart II 20/9 (Oberliga BW)
1994/95 VfB Stuttgart 0/0 (Bundesliga)
1994/95 VfB Stuttgart II 6/0 (Oberliga BW)
1994/95 Fortuna Düsseldorf 20/1 (2. Bundesliga)
1995/96 Fortuna Düsseldorf 10/0 (Bundesliga)
1995/96 Fortuna Düsseldorf II 2/1
1996/97 SC Fortuna Köln 21/2 (2. Bundesliga)
1997/98 SC Fortuna Köln 30/9 (2. Bundesliga)
1998/99 SC Fortuna Köln 29/13 (2. Bundesliga)
1999/2000 Bayer 04 Leverkusen 24/6 (Bundesliga)
2000/01 Bayer 04 Leverkusen 18/3 (Bundesliga)
2001/02 Bayer 04 Leverkusen 24/1 (Bundesliga)
2002/03 Bayer 04 Leverkusen 16/4 (Bundesliga)
2002/03 Bayer 04 Leverkusen II 4/1 (Regionalliga Nord)
2003/04 SV Hannover 96 28/12 (Bundesliga)
2004/05 VfL Wolfsburg 33/12 (Bundesliga)
2005/06 SV Hannover 96 31/10 (Bundesliga)
2006/07 SV Hannover 96 11/5 (Bundesliga)
Karriereende
Werdegang als Trainer:
24.03.2009 - 16.08.2009 Sportlicher Leiter FC Union Solingen
13.05.2009 - 16.08.2009 FC Union Solingen
03.05.2011 - 30.06.2011 KFC Uerdingen U19
04.07.2011 - 29.11.2011 Sportdirektor Dinamo Minsk/Weißrussland
09.01.2012 - 01.08.2012 Sportdirektor FC Bunyodkor Taschkent/Usbekistan
01.07.2013 - 30.06.2014 TSG Neustrelitz
01.07.2014 - 30.06.2015 VfL Wolfsburg II
27.10.2015 - 24.05.2016 TSV Steinbach
07.01.2017 - 10.05.2017 KF Shkëndija/Mazedonien
05.09.2017 - 30.06.2018 Tennis Borussia Berlin
01.07.2018 - 13.11.2019 FC Rot-Weiß Erfurt
10.08.2020 - 14.03.2022 KS Vllaznia/Albanien
Seit 14.06.2022 Chennaiyin FC/Indien

Spiele:

LigaSpieleTore
Bundesliga20557
2. Bundesliga10025

Länderspiele:

ZeitNationalmannschaftSpieleTore
2002-2004 Deutschland81
1999-2001 Deutschland A261
1993-1998 Deutschland U21123