Hans Cieslarczyk

Position: Cheftrainer
Geburtstag: 03.05.1937
Nationalität: Deutschland
Werdegang als Spieler
Rasensport Holthausen
1955/56 SV Sodingen 14/2 (Oberliga West)
1956/57 SV Sodingen 30/5 (Oberliga West)
1957/58 SV Sodingen 30/13(Oberliga West)
1958-62 Borussia Dortmund 34/5 (Oberliga West)
1962/63 Dortmunder SC 95
1963/64 Westfalia Herne 32/9 (Regionalliga West)
1964/65 Karlsruher SC 18/8 (Bundesliga)
1965/66 Karlsruher SC 21/2 (Bundesliga)
1966/67 Karlsruher SC 14/7 (Bundesliga)
1967/68 Karlsruher SC 13/1 (Bundesliga)
Werdegang als Trainer:
01.07.1968 - 30.06.1971 SV Siegburg 04
01.07.1971 - 30.06.1975 Offenburger FV
01.07.1975 - 30.06.1977 SpVgg Fürth
01.07.1977 - 30.06.1978 Stuttgarter Kickers
01.07.1978 - 09.11.1978 1. FC Saarbrücken
01.01.1979 - 30.06.1979 FC Augsburg
01.07.1979 - 30.06.1980 Offenburger FV
01.07.1980 - 10.01.1981 ESV Ingolstadt
01.07.1984 - 20.12.1985 FC 08 Villingen

01.07.1990 - 30.06.1991 Offenburger FV
1992 - 2005 Masseur in Schutterwald
Erfolge als Spieler:
Länderspiele: 7 A-Länderspiele für Deutschland, 3 Tore, WM-Teilnahme 1958
Bundesliga: 66 Spiele, 18 Tore
Regionalliga West: 11 Spiele, 3 Tore