Carsten Lakies

Position: Angriff
Geburtstag: 18.01.1971
Geburtsort: Kassel
Nationalität: Deutschland
Größe: 1,83m
Im Verein: 01.01.2004 bis 30.06.2004
Werdegang als Spieler:
ab 1976 Jugend KSV Hessen Kassel
1989/90 KSV Hessen Kassel 2/0 (2. Bundesliga)
1990/91 KSV Hessen Kassel 26/11 (Oberliga Hessen)
1991/92 KSV Hessen Kassel 14/1 (Oberliga Hessen)
1992/93 FSV Frankfurt (Oberliga Hessen)
1993/94 SV Darmstadt 98 32/12 (Oberliga Hessen)
1994/95 SV Darmstadt 98 34/12 (Regionalliga Süd)
1995/96 SV Darmstadt 98 29/14 (Regionalliga Süd)
1996/97 FC Bayern München 1/0 (Bundesliga)
1996/97 FC Bayern München Amateure 28/22 (Regionalliga Süd)
1997/98 Hertha BSC Berlin 3/0 (Bundesliga)
1998/99 SV Waldhof Mannheim 13/2 (Regionalliga Süd)
1999/2000 Karlsruher SC 21/1 (2. Bundesliga)
2000/01 Chemnitzer FC 7/0 (2. Bundesliga)
2001/02 VfR Mannheim 33/9 (Regionalliga Süd)
2002/03 SV Darmstadt 98 36/10 (Regionalliga Süd)
2003/04 1. SC Feucht 15/2 (Regionalliga Süd)
2003/04 Stuttgarter Kickers 9/0 (Regionalliga Süd)
2004/05 OSC Vellmar 33/12 (Oberliga Hessen)
2005/06 OSC Vellmar 29/4 (Oberliga Hessen)
2006/07 OSC Vellmar 24/7 (Oberliga Hessen)
2007/08 KSV Baunatal 22/2 (Oberliga Hessen)
Karriereende
Werdegang als Trainer:
01.07.2007 bis 20.04.2008 Co-Trainer KSV Baunatal (Oberliga Hessen)
20.04.2008 bis 30.06.2010 Trainer KSV Baunatal (Oberliga Hessen)
2010/11 bis ???? Trainer SVG Göttingen (Landesliga Niedersachsen
April 2011 bis Oktober 2013 Trainer FSC Lohfelden (Verbandsliga Hessen / Oberliga Hessen)
Juni 2014 bis September 2014 Co-Trainer Cerezo Osaka (Japan)
Spiele:
Kickers: 9 Spiele, kein Tor
Bundesliga: 4 Spiele, kein Tor
2. Bundesliga: 30 Spiele, 1 Tor
Regionalliga (3. Liga): 197 Spiele, 84 Tore
Erstes Kickersspiel: 21.02.2004 SV Wehen (H, 4:1)
Letztes Kickersspiel: 05.06.2004 VfB Stuttgart Amateure (H, 1:4)