Paul Sauter

Paul Sauter
Position: Cheftrainer
Geburtstag: 14.06.1947
Geburtsort:
Nationalität: Deutschland
Werdegang als Spieler:
VfL Günzburg
SSV Dillingen
TSG Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1978-1982 TSV Offingen
Werdegang als Trainer und Funktionär:
01.07.1982 - 30.09.1982 Co-Trainer SSV Ulm 1846
01.10.1982 - 30.06.1984 SSV Ulm 1846
01.07.1984 - ??.09.1986 FC Augsburg
1986-1990 Württembergischer FV
01.07.1990 - 30.06.1994 SSV Ulm 1846
01.07.1994 - 26.10.1994 Stuttgarter Kickers
Nachwuchskoordinator Liechtenstein
Bayerischer FV
2006-2007 U17 Nationalmannschaft Togo
07.09.2007 - 30.06.2008 SSV Ulm 1846
Seit 01.07.2012 Präsident SSV Ulm 1846
14.11.2012 - 18.10.2013 SSV Ulm 1846
Spiele:
2. Bundesliga: 38 Spiele, kein Tor
Kickers: 12 Spiele, 5 S, 4 U, 3 N, 14:17 Tore