Günter Sebert

Günter Sebert
Position: Cheftrainer
Geburtstag: 29.05.1948
Nationalität: Deutsch
Im Verein: März 1994 bis 30.06.1994
Werdegang als Trainer:
01.07.1987 - 16.11.1988 Co-Trainer SV Waldhof Mannheim
17.11.1988 - 05.09.1991 SV Waldhof Mannheim
21.08.1992 - 20.10.1993 Hertha BSC Berlin
01.03.1994 - 30.06.1994 Stuttgarter Kickers
01.12.1994 - 30.06.1995 1. FC Nürnberg
01.07.1996 - 12.10.1996 Co-Trainer SV Waldhof Mannheim
13.10.1996 - 31.03.1997 SV Waldhof Mannheim
01.05.1998 - 05.03.2001 VfR Mannheim
01.07.2001 - 30.06.2003 SSV Jahn Regensburg
01.07.2003 - 15.09.2003 TuS Celle
17.09.2003 - 30.09.2005 SV Sandhausen
12.02.2009 - 02.04.2013 Sportlicher Leiter SV Waldhof Mannheim
Erfolge als Trainer: Meister 2. Bundesliga 1994 mit Hertha BSC Berlin, Aufstieg in 2. Bundesliga mit Jahn Regensburg 2003
Werdegang als Spieler:
SV Waldhof Mannheim Jugend
1974/75 SV Waldhof Mannheim 35/8 (2. Bundesliga Süd)
1975/76 SV Waldhof Mannheim 37/18 (2. Bundesliga Süd)
1976/77 SV Waldhof Mannheim 30/7 (2. Bundesliga Süd)
1977/78 SV Waldhof Mannheim 38/5 (2. Bundesliga Süd)
1978/79 SV Waldhof Mannheim 38/9 (2. Bundesliga Süd)
1979/80 SV Waldhof Mannheim 37/2 (2. Bundesliga Süd)
1980/81 SV Waldhof Mannheim 37/5 (2. Bundesliga Süd)
1981/82 SV Waldhof Mannheim 36/6 (2. Bundesliga)
1982/83 SV Waldhof Mannheim 37/9 (2. Bundesliga)
1983/84 SV Waldhof Mannheim 30/3 (Bundesliga)
1984/85 SV Waldhof Mannheim 6/3 (Bundesliga)
1985/86 SV Waldhof Mannheim 33/2 (Bundesliga)
1986/87 SV Waldhof Mannheim 32/2 (Bundesliga)
Karriereende