Edmund Stöhr

Position: Cotrainer
Geburtstag: 17.09.1956
Geburtsort: Kösching
Nationalität: Deutschland
Größe: 1,86m
Gewicht: 75kg
Werdegang als Spieler:
TSV Kösching
1978/79 MTV Ingolstadt 36/5 (2. Bundesliga Süd)
1979/80 MTV Ingolstadt 35/4 (2. Bundesliga Süd)
1980/81 Hertha BSC Berlin 33/1 (2. Bundesliga Nord)
1981/82 Hertha BSC Berlin 27/1 (2. Bundesliga)
1982/83 Hertha BSC Berlin 16/1 (Bundesliga)
1983/84 Hertha BSC Berlin 28/2 (2. Bundesliga)
1984/85 Hertha BSC Berlin 32/1 (2. Bundesliga)
1985/87 SpVgg Unterhaching (Bayernliga)
1987/88 SpVgg Unterhaching 32/2 (Bayernliga)
1988/89 SpVgg Unterhaching 31/5 (Bayernliga)
1989/90 SpVgg Unterhaching 36/2 (2. Bundesliga)
1990/91 SpVgg Unterhaching (Bayernliga)
Karriereende
Werdegang als Trainer und Funktionär:
01.07.1991 - 30.06.1993 Co-Trainer TSV 1860 München
01.07.1993 - 30.06.1994 Co-Trainer Stuttgarter Kickers
01.07.1994 - 30.06.1999 Austria Lustenau/Österreich
01.07.1999 - 07.05.2000 FC Sachsen Leipzig
01.07.2001 - 10.05.2003 Austria Lustenau/Österreich
01.07.2003 - 30.06.2006 Scout Hertha BSC Berlin
01.07.2003 - 30.06.2006 Scout VfL Wolfsburg
11.02.2007 - 30.06.2008 Co-Trainer Al-Gharafa/Katar
01.07.2008 - 25.03.2009 Berliner SC
25.03.2009 - 30.06.2011 Austria Lustenau/Österreich
22.11.2012 - 08.06.2013 FC Blau-Weiß Linz/Österreich
Spiele:
Bundesliga: 16 Spiele, 1 Tor
2. Bundesliga: 227 Spiele, 16 Tore