Wechselbörse

Auf dieser Seite findest du einen Überblick von Vereinswechseln der ehemaligen Kickersspielern und -trainern (der ersten Mannschaft)

Jung, Rodrigues, Sökler, Krauss, Eckhardt, Heilemann, Gumper, Benda, Yilmaz, Auracher, Mesic, Maletic, Hofacker, Dutt, Shala, Olaidotter, Olveira, Plattek, Reitmaier, Schmidt, Smeekes

SaisonDatum 1NameAbgebender VereinAufnehmender Verein
2014/1521.08.2014Gökhan Gümüssu Darcia 1. FC Heiningen
2014/1512.08.2014Nermin Ibrahimovic Stuttgarter Kickers II VfR Mannheim
2014/1531.07.2014Abdulsamed Akin Stuttgarter Kickers II TSG Young Boys Reutlingen
2014/1521.07.2014Michael Zimmermann TSV Weilheim Spieler Co-Trainer TV Echterdingen
2014/1521.07.2014Robert Hofacker unbekannt Co-Trainer VfL Pfullingen
2014/1517.07.2014Mario Klotz FSV 08 Bissingen TSV Eltingen
2014/1516.07.2014Günay Güvenc Adanaspor Besiktas Istanbul
2014/1516.07.2014Paul Grischok BFC Dynamo Berliner AK
2014/1511.07.2014Mike Baradel SSV Reutlingen SV Bonlanden
2014/1502.07.2014Josip Landeka SV Darmstadt 98 SG Sonnenhof Großaspach
2014/1501.07.2014Stefan Minkwitz vereinslos Co-Trainer SV 07 Elversberg
2014/1501.07.2014Mijo Tunjic FC Rot-Weiß Erfurt SV 07 Elversberg
2014/1501.07.2014Julian Leist Stuttgarter Kickers SG Sonnenhof Großaspach
2014/1501.07.2014Kai-Bastian Evers Stuttgarter Kickers SV Rödinghausen
2014/1501.07.2014Marcos Alvarez Stuttgarter Kickers VfL Osnabrück
2014/1501.07.2014Ferhat Cerci Hammer SpVg Trainer Hammer SpVg II
2014/1501.07.2014Gino Russo SKV Rutesheim FSV 08 Bissingen
2014/1501.07.2014Angelo Vaccaro SV 07 Elversberg FC 08 Homburg
2014/1501.07.2014Omar Jatta SpVgg Unterhaching II FV Ravensburg
2014/1501.07.2014Philip Türpitz Sportfreunde Lotte Chemnitzer FC
2014/1501.07.2014Peter Starzmann vereinslos Trainer TSV Sickenhausen
2014/1501.07.2014Mike Baradel SSV Reutlingen unbekannt
2014/1501.07.2014Ralf Vollmer vereinslos Trainer SG Bad Wimpfen
2014/1501.07.2014Andre Kriks SV Bonlanden TSV Weilheim
2014/1501.07.2014Erhan Polat SV Bonlanden Karriereende
2014/1501.07.2014Ralf Rueff Trainer VfL Kirchheim Trainer TSV Köngen
2014/1501.07.2014Kevin Dicklhuber Stuttgarter Kickers FC Albstadt 07
2014/1501.07.2014Marcus Mann SV Wehen Wiesbaden TSG Hoffenheim II
2014/1501.07.2014Sascha Traut VfR Aalen Karlsruher SC
2014/1501.07.2014Gianni Coveli vereinslos Trainer 1. Göppinger SV
2013/1415.05.2014Wolfgang Wolf vereinslos Sportlicher Leiter 1. FC Nürnberg
2013/1404.04.2014Marco Wildersinn Co-Trainer TSG Hoffenheim II Trainer TSG Hoffenheim II
2013/1430.03.2014Stefan Maletic vereinslos FK Radnik Bijeljina
2013/1419.03.2014Thomas Remark vereinslos Trainer SC 13 Bad Neuenahr (Frauen)
2013/1409.03.2014Omar Jatta Stuttgarter Kickers SpVgg Unterhaching II
2013/1409.03.2014Tomislav Maric Co-Trainer VfB Stuttgart vereinslos
2013/1408.03.2014Slaven Jokic TSV Zorneding SV Heimstetten
2013/1407.03.2014Nico Plattek FC Hennef 05 SF Troisdorf 05
2013/1403.02.2014Paul Grischok Stuttgarter Kickers Berliner FC Dynamo
2013/1403.02.2014Patrick Milchraum Stuttgarter Kickers FC Carl Zeiss Jena *
2013/1402.02.2014Philip Türpitz FC Schalke 04 II Sportfreunde Lotte
2013/1431.01.2014Thorsten Reiß SV 07 Elversberg 1. FC Kaiserslautern II
2013/1430.01.2014Josip Landeka Chemniter FC SV Darmstadt 98
2013/1430.01.2014Günay Güvenc Besiktas Istanbul Adanaspor *
2013/1427.01.2014Denis Videc TSG Öhringen TURA Untermünkheim
2013/1430.01.2014Ali Pala SG Sonnenhof Großaspach Turgutluspor
2013/1424.01.2014Stefan Maletic Stuttgarter Kickers vereinslos
2013/1423.01.2014Xaver Zembrod Trainer SC Freiburg II Co-Trainer Hannover 96
2013/1422.01.2014Maximilian Hoffmann vereinslos Stuttgarter Kickers
2013/1401.01.2014Lorenz-Günther Köstner vereinslos Trainer Fortuna Düsseldorf
2013/1431.12.2013Tayfun Korkut vereinslos Trainer Hannover 96

1 Gibt das Änderungsdatum im Kickersarchiv an, nicht das exakte Wechseldatum (Ausnahme: Transfers die vor Saisonbeginn bereits feststehen werden mit 01.07 datiert)

* ist Leihgabe