Nico Willig

Position: Jugendtrainer
Geburtstag: 11.12.1980
Geburtsort: Tübingen
Nationalität: Deutschland
Werdegang als Spieler:
TSG Balingen Jugend
TuS Ergenzingen Jugend
2000/01 TSG Balingen (Verbandsliga Württemberg)
2001/02 TSG Balingen (Verbandsliga Württemberg)
2002/03 TSG Balingen (Verbandsliga Württemberg)
2003/04 TSG Balingen (Verbandsliga Württemberg)
2004/05 TSG Balingen (Verbandsliga Württemberg)
2005/06 TSG Balingen (Verbandsliga Württemberg)
2006/07 TSG Balingen (Verbandsliga Württemberg)
2007/08 TSG Balingen (Verbandsliga Württemberg)
2008/09 TSG Balingen 29/1 (Oberliga BW)
2009/10 TSG Balingen 30/0 (Oberliga BW)
2010/11 TSG Balingen 32/0 (Oberliga BW)
2011/12 TSG Balingen II (Landesliga Württemberg)
2012/13 TSG Balingen II (Landesliga Württemberg)
Karriereende
Werdegang als Trainer:
01.07.2012 - 30.06.2013 Trainer TSG Balingen U19
01.07.2013 - 30.06.2014 Trainer TSG Balingen
01.07.2015 - 13.01.2016 Trainer Stuttgarter Kickers U19
14.01.2016 - 30.06.2016 Trainer VfB Stuttgart U16
01.07.2016 - 30.06.2018 Trainer VfB Stuttgart U17
01.07.2018 - 20.04.2019 Trainer VfB Stuttgart U19
Seit 21.04.2019 Interimstrainer VfB Stuttgart