Gerd Dais

Position: Cheftrainer
Geburtstag: 11.08.1963
Geburtsort: Heidelberg
Nationalität: Deutschland
Im Verein: 20.12.2012 - 07.04.2013
Werdegang als Trainer:
01.07.1996 - 30.06.1997 Co-Trainer SV Sandhausen
01.07.1997 - 31.12.1999 Spielertrainer SG Dielheim
01.01.2000 - 30.06.2000 Spielertrainer FC Nöttingen
01.07.2000 - 10.03.2002 Spielertrainer FV Lauda
01.07.2002 - 07.11.2004 FC Nöttingen
01.10.2005 - 23.02.2010 SV Sandhausen
14.02.2011 - 19.11.2012 SV Sandhausen
20.12.2012 - 07.04.2013 Stuttgarter Kickers
14.04.2016 - 30.06.2016 FC Nöttingen
Seit 07.07.2016 SV Waldhof Mannheim
Werdegang als Spieler:
1971-1981 SG Heidelberg-Kirchheim Jugend
1981/82 VfR Mannheim 4/0 (Amateuroberliga BW)
1982/83 Karlsruher SC 1/0 (Bundesliga)
1983/84 Karlsruher SC 12/0 (2. Bundesliga)
1984/85 FC 08 Homburg 9/2 (2. Bundesliga)
1985/86 SV Sandhausen 27/14 (Amateuroberliga BW)
1986/87 SV Sandhausen 31/23 (Amateuroberliga BW)
1987/88 SV Waldhof Mannheim 15/2 (Bundesliga)
1988/89 SV Waldhof Mannheim 25/5 (Bundesliga)
1989/90 SV Waldhof Mannheim 22/8 (Bundesliga)
1990/91 SV Waldhof Mannheim 34/6 (2. Bundesliga)
1991/92 SV Waldhof Mannheim 21/3 (2. Bundesliga Süd)

2000/01 Spielertrainer FV Lauda 19/0 (Oberliga BW)
2001/02 Spielertrainer FV Lauda 2/0 (Oberliga BW)
Karriereende
Spiele:
Bundesliga: 63 Spiele, 15 Tore
2. Bundesliga: 76 Spiele, 11 Tore