Andreas Hägele

Position: Mittelfeld
Geburtstag: 30.10.1960
Nationalität: Deutschland
Werdegang:
TSV Wäldenbronn
1978/79 Stuttgarter Kickers A-Jugend (Deutscher A-Jugendmeister)
1979/80 Stuttgarter Kickers II (Verbandsliga Württemberg)
1980/81 Stuttgarter Kickers II (Verbandsliga Württemberg)
1981/82 Stuttgarter Kickers II (Verbandsliga Württemberg)
1981/82 Stuttgarter Kickers II 2/0 (Aufstiegsspiele AOL BW)
1982/83 Stuttgarter Kickers II (Verbandsliga Württemberg)
1982/83 Stuttgarter Kickers II 2/0 (Aufstiegsspiele AOL BW)
1983/84 Stuttgarter Kickers II (Verbandsliga Württemberg)
1984/85 Stuttgarter Kickers 5/0 (2. Bundesliga)
1984/85 Stuttgarter Kickers II (Verbandsliga Württemberg)
1985/86 Stuttgarter Kickers 17/0 (2. Bundesliga)

1986/87 FSV Mainz 05 15/0 (Oberliga Südwest)
1987-89 TSV Wäldenbronn
Werdegang als Trainer:
1989-1991 VfL Kirchheim II (Bezirksliga)
Herbst 1990 Interims-Cheftrainer VfL Kirchheim (Oberliga) nach der Kündigung von Werner Nickel
1992/93 1. FC Normannia Gmünd
1993/94 Cotrainer TSVW Esslingen unter seinem Bruder Martin Hägele
1994/95 TSV Plattenhardt
1995/96 SV Vaihingen
01.07.1997 - 31.12.1998 TSV Notzingen (Landesliga)
01.01.1999 - 30.06.2001 VfL Kirchheim (Oberliga)
Beruflich: Kaufmännischer Angestellter in Deizisau
Erfolge als Spieler:
Deutscher A-Jugendmeister 1979 mit Stuttgarter Kickers
Spiele:
Kickers: 22 Spiele, kein Tor
2. Bundesliga: 22 Spiele, kein Tor
Erstes Kickersspiel: 03.08.1985 SC Freiburg (A, 1:1)
Letztes Kickersspiel: 08.05.1986 Aschaffenburg (A, 1:1)