Jürgen Hartmann

Position: Trainer Kickers II, Co-Trainer, Interimstrainer
Geburtstag: 27.10.1962
Geburtsort: Seelbach
Nationalität: Deutschland
Werdegang als Trainer:
2006-2007 Offenburger FV
01.07.2007 - 26.11.2007 Co-Trainer Alemannia Aachen
01.07.2009 - 15.04.2010 SG Sonnenhof Großaspach
13.08.2012 - 30.06.2015 Stuttgarter Kickers II
19.11.2012 - 21.12.2012 Interimscotrainer Stuttgarter Kickers
22.12.2012 - 08.09.2013 Co-Trainer Stuttgarter Kickers
09.09.2013 - 30.09.2013 Interimstrainer Stuttgarter Kickers
Werdegang als Spieler:
Lahrer FV
bis 1981 FSV Seelbach
1981/82 Offenburger FV 24/0 (Amateuroberliga BW)
1982/83 Offenburger FV 32/4 (Amateuroberliga BW)
1983/84 Offenburger FV 31/8 (Amateuroberliga BW)
1984/85 Offenburger FV 32/6 (Amateuroberliga BW)
1985/86 VfB Stuttgart 27/1 (Bundesliga)
1986/87 VfB Stuttgart 25/3 (Bundesliga)
1987/88 VfB Stuttgart 25/1 (Bundesliga)
1988/89 VfB Stuttgart 33/2 (Bundesliga)
1989/90 VfB Stuttgart 31/2 (Bundesliga)
1990/91 VfB Stuttgart 33/1 (Bundesliga)
1991/92 Hamburger SV 36/0 (Bundesliga)
1992/93 Hamburger SV 33/2 (Bundesliga)
1993/94 Hamburger SV 32/2 (Bundesliga)
1994/95 Hamburger SV 29/1 (Bundesliga)
1995/96 Hamburger SV 32/1 (Bundesliga)
1996/97 Hamburger SV 27/1 (Bundesliga)
1997/98 FC Basel/Schweiz 21/0 (1. Liga)
Karriereende