Lorenz-Günther Köstner

Position: Cheftrainer
Geburtstag: 30.01.1952
Geburtsort: Wallenfels
Nationalität: Deutschland
Im Verein: Juli 1993 bis Februar 1994
Werdegang als Trainer:
01.07.1982 - 30.06.1986 FC Bayern Hof
01.07.1986 - 30.06.1989 SSV Reutlingen
01.07.1989 - 26.08.1989 SC Freiburg
14.09.1989 - 30.06.1990 Hessen Kassel
01.07.1990 - 30.06.1993 Cotrainer VfB Stuttgart
01.07.1993 - 28.02.1994 Stuttgarter Kickers
01.07.1994 - 30.09.1997 SpVgg Unterhaching
01.10.1997 - 30.06.1998 1. FC Köln
01.07.1998 - 13.09.2001 SpVgg Unterhaching
01.10.2002 - 20.12.2004 Karlsruher SC
10.01.2006 - 24.05.2006 TSG Hoffenheim
17.11.2006 - 30.06.2007 Rot-Weiss Essen
01.01.2009 - 25.01.2010 VfL Wolfsburg II
25.01.2010 - 30.06.2010 Interimstrainer VfL Wolfsburg
01.07.2010 - 25.10.2012 VfL Wolfsburg II
25.10.2012 - 20.12.2012 Interimstrainer VfL Wolfsburg
20.12.2012 - 30.06.2013 VfL Wolfsburg II
01.01.2014 - ??.06.2014 Fortuna Düsseldorf
Werdegang als Spieler:
FC Wallenfels
FC Bayern Hof
VfB Helmbrechts
Borussia Mönchengladbach
Bayer Uerdingen
Arminia Bielefeld
Länderspiele: keine
Bundesliga: 91 Spiele, 7 Tore
2. Bundesliga: 86 Spiele, 10 Tore
Kickers: 21 Spiele, 5 S, 6 U, 10 N 19:33 Tore
Erstes Spiel: 28.07.1993 SV Hannover 96 (H, 0:0)
Letztes Spiel: 26.02.1994 1. FC Saarbrücken (H, 2:2)