Oswald Pfau †

Position: Trainer
Geburtstag: 07.01.1915
Todestag: 03.01.1969
Sterbeort: Lütgendortmund
Nationalität: Deutschland
Werdegang als Spieler:
Hubertus Kolberg
MTV Pommerensendorf
Eintracht Frankfurt
Hertha BSC Berlin
1945 - 1948 SG Vorwärts Grimmen
Werdegang als Trainer:
1948-1949 BSG Empor Aufbau Waren
Verbandstrainer Mecklenburg
1951-1953 Lok Stendal
Motor Warnowwerft Warnemünde
01.06.1954 - 31.10.1954 Empor Lauter
01.11.1954 - 31.12.1955 SC Empor Rostock
1954 Trainer Nationalmannschaft DDR
01.07.1956 - 30.06.1958 Stuttgarter Kickers
01.07.1958 - 30.06.1959 TuS Bremerhaven 93
01.07.1959 - 30.06.1961 1. FC Köln
01.07.1961 - 30.06.1962 FK Pirmasens
01.07.1962 - 18.10.1965 Alemannia Aachen
01.07.1966 - 18.04.1968 VfR Mannheim
18.04.1968 - 16.12.1968 Borussia Dortmund
Oswald Pfau starb am 03.01.1969 an einem Herzinfarkt im Krankenhaus Lütgendortmund
Erfolge: Meister Regionalliga West 1964 mit Alemannia Aachen