Rolf Schafstall

Rolf Schafstall
Position: Cheftrainer
Geburtstag: 22.02.1937
Geburtsort: Duisburg-Hamborn
Nationalität: Deutschland
Im Verein: 25.08.1992 - 30.06.1993
Größe: 1,71m
Gewicht: 76kg
Werdegang als Trainer:
01.07.1972 - 18.03.1976 Jugend- und Cotrainer MSV-Duisburg
19.03.1976 - 30.06.1976 MSV Duisburg
22.05.1978 - 30.06.1979 MSV Duisburg
01.07.1979 - 30.06.1981 Rot-Weiß Essen
01.07.1981 - 30.06.1986 VfL Bochum
01.07.1986 - 07.12.1987 FC Schalke 04
08.12.1987 - 30.06.1989 KFC Uerdingen 05
01.07.1989 - 01.05.1990 VfL Osnabrück
22.04.1991 - 30.06.1991 VfL Bochum
28.08.1991 - 23.01.1992 Fortuna Düsseldorf
01.07.1992 - 24.08.1992 Stahl Brandenburg
25.08.1992 - 30.06.1993 Stuttgarter Kickers
09.11.1993 - 30.06.1995 Hannover 96
02.02.1999 - 30.03.1999 Dynamo Dresden
13.02.2001 - 30.06.2001 VfL Bochum
Werdegang als Spieler:
Hamborn 07 (bis 1963)
SSV Reutlingen (1963 - 1972)
Erfolge als Spieler: Meister Regionalliga 1965, 1968