Tomislav Stipic

Position: Trainer
Geburtstag: 01.08.1979
Geburtsort: Tomislavgrad/Jugoslawien
Nationalität: Kroatien
Im Verein: 09.11.2015 - 30.06.2016
Werdegang als Spieler:
TSV Oberhaunstadt Jugend
TV 1861 Ingolstadt Jugend
MTV Ingolstadt Jugend
1999/2000 FC Dörndorf-Bitz (Bezirksliga)
2007/08 Spielertrainer FC Hitzhofen-Oberzell (Kreisklasse)
2008/09 Spielertrainer FC Hitzhofen-Oberzell (Kreisklasse)
2009/10 Spielertrainer SV Denkendorf (Kreisliga)
Karriereende
Werdegang als Trainer:
??.??.2007 - 30.06.2009 Spielertrainer FC Hitzhofen-Oberzell
01.07.2009 - 30.06.2010 Spielertrainer SV Denkendorf
01.07.2010 - 30.06.2013 Trainer FC Ingolstadt 04 U17
01.07.2013 - 08.09.2014 Trainer FC Ingolstadt 04 II
09.09.2014 - 27.05.2015 Trainer FC Erzgebirge Aue
09.11.2015 - 30.06.2016 Trainer Stuttgarter Kickers
Seit ??.11.2016 Trainer Nantong Zhiyun FC/China