Inhalt


Gegner der Stuttgarter Kickers in Ligaspielen von 1899/1900 - 2017/18

Inhaltsverzeichnis:
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Alemannia Aachen
VfR Aalen
LR Ahlen
FC Bayern Alzenau
SpVgg Ansbach
SG Arheilgen
Viktoria Aschaffenburg
FC Erzgebirge Aue
BC Augsburg 1
FC Augsburg 1
TSV Schwaben Augsburg 1

SV Babelsberg 03
TSG Backnang
1. FC Bamberg 2
1. FC Eintracht Bamberg 2
KSV Baunatal
SpVgg Bayreuth
FV Germania Beiertheim
Blau-Weiß 90 Berlin
Hertha BSC Berlin
Tennis Borussia Berlin
1. FC Union Berlin
Viktoria 89 Berlin
Arminia Bielefeld
FC Birkenfeld
VfL Bochum
Union Böckingen
Eintracht Braunschweig
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen II
FC Germania Brötzingen
Wacker Burghausen
VfR Bürstadt

FC Stern Cannstatt 3
SpVgg Cannstatt 3
ASV Cham
SC Charlottenburg
Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus

SV Darmstadt 98
SV Dessau 05
TSF Ditzingen
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund II
Dynamo Dresden
MSV Duisburg
Duisburger SV
ASV Durlach
Fortuna Düsseldorf

SG Egelsbach
SV 07 Elversberg
BSV Kickers Emden
FC Emmendingen
VfB Eppingen
Rot-Weiß Erfurt
1. FC Eschborn
Rot-Weiss Essen
Sportfreunde Esslingen

1.SC Feucht
FC Stern Feuerbach 4
FC Viktoria Feuerbach 4
SV Feuerbach 4
Eintracht Frankfurt 5
Eintracht Frankfurt II
FSV Frankfurt
FSV Frankfurt II
Frankfurter FV 5
Rot-Weiß Frankfurt
Freiburger FC
SC Freiburg
SC Freiburg II
VfB Friedberg
VfB Friedrichshafen
Borussia Fulda
SpVgg Fürth 6
SpVgg Greuther Fürth 6
SpVgg Greuther Fürth II
VfR Fürth

SV Gablenberg 7
VfR Gaisburg
FC Pfeil Gaisburg
1. FC Normannia Gmünd
SV Göppingen
SG Sonnenhof Großaspach
FC Gütersloh

Hallescher FC
Hamburger SV
FC Hanau 93
Hannover 96
FC Haßfurt
TSV Havelse
1. FC Heidenheim
FVgg Heilbronn 8
VfR Heilbronn 8
VfB Helmbrechts
FC Bayern Hof
TSG Hoffenheim
TSG Hoffenheim II
FC 08 Homburg

ESV Ingolstadt 9
FC Ingolstadt 04 9
FC Ingolstadt 04 II
MTV Ingolstadt 9

1. SV Jena 10
FC Carl Zeiss Jena 10

1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern II
FC Alemannia Karlsruhe 11
Karlsruher FV
Phönix Karlsruhe 11
Karlsruher SC 11
Karlsruher SC II
FC Karlsvorstadt 12
Hessen Kassel
Holstein Kiel
TuS Koblenz
VfL Konstanz
1. FC Köln
SC Fortuna Köln
FV Kornwestheim
Eintracht Kreuznach

RasenBallsport Leipzig
VfB Leipzig
Bayer 04 Leverkusen
SV Lohhof
SpVgg 07 Ludwigsburg
FC Pfalz 03 Ludwigshafen
VfB Lübeck
BV 08 Lüttringhausen 13

1. FC Magdeburg
1. FSV Mainz 05
1. FSV Mainz 05 II
TSV Schott Mainz
Mannheimer FC Viktoria 14
Mannheimer FG 1896 14
Mannheimer VfB Union 14
VfR Mannheim 14
SV Waldhof Mannheim
FC Memmingen
SV Meppen
FV Mettingen
Borussia Mönchengladbach
FC Mühlburg 11
VfB Mühlburg 11
FC Mülhausen 93
FC Bayern München
FC Bayern München II
MTV München
TSV 1860 München
TSV 1860 München II
FC Wacker München
Preußen Münster

VfL Neckarau
SpVgg Neu-Isenburg
SC Neukirchen
Borussia Neunkirchen
VfL Neustadt
FC Nöttingen
ASN Nürnberg
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg II

Rot-Weiß Oberhausen
Kickers Offenbach
FSV Ludwigshafen-Oggersheim
VfB Oldenburg
VfL Osnabrück

SC Paderborn 07 15
FC St. Pauli
1. FC Pforzheim
VfR Pforzheim
SC Pfullendorf
FK Pirmasens

FV Rastatt
SSV Jahn Regensburg
BVL 08 Remscheid 13
FC Remscheid 13
SSV Reutlingen
FC Hansa Rostock
FC Rödelheim
SC Opel Rüsselsheim

1. FC Saarbrücken 16
FV Saarbrücken 16
FSV Salmrohr
SV Sandhausen
FC Schalke 04
TuS Schloss Neuhaus 15
1. FC Schweinfurt 05
BSV Schwenningen 17
VfR Schwenningen 17
Sportfreunde Siegen
VfL Sindelfingen
FC Singen 04
SG Union Solingen
TSV Eintracht Stadtallendorf
TSV Steinbach
Straßburger FV
SG SS Straßburg
TSV Straubing
Blaue Elf Stuttgart 18
SV Eintracht Stuttgart 18
FC Stuttgart 1894
FV Schwaben Stuttgart 18
FV Stuttgart
Germania Stuttgart
Stuttgarter SC 7
Sportfreunde Stuttgart 12
Süddeutscher FC Stuttgart
SV Prag Stuttgart
Union Stuttgart 7
VfB Stuttgart
VfB Stuttgart II

SV Eintracht Trier 05
SV 03 Tübingen

Bayer 05 Uerdingen 19
KFC Uerdingen 05 19
Privatturnverein Ulm 20
1. SSV Ulm 20
SSV Ulm 1846 20
TB 1846 Ulm 20
TSG Ulm 1846 20
Ulmer FV 1894 20
SpVgg Unterhaching
SpVgg Untertürkheim 21
TB Untertürkheim 21

SC Verl
TSV Vestenbergsgreuth 6
SpVgg Amicitia Viernheim
FC Villingen 08
SV Röchling Völklingen

FC-Astoria Walldorf
SG Wattenscheid 09
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SV Wehen 22
SV Wehen Wiesbaden 22
SV Wehen Wiesbaden II
SpVgg Weiden
Admira Wien
Rapid Wien
Germania Wiesbaden
SV Wiesbaden
VfL Wolfsburg
VfR Wormatia Worms
Wuppertaler SV
FV Würzburg 04
Würzburger Kickers

FV Zuffenhausen
KSG FV/TSV Zuffenhausen
FSV Zwickau


Gegner der Stuttgarter Kickers in DFB-Pokalspielen von 1936 - 2015/16


SpVgg Ansbach

Hertha BSC Berlin
Tennis Borussia Berlin
Türkiyemspor Berlin
Arminia Bielefeld
Hassia Bingen
1. FC Bocholt
SG Böblingen
Eintracht Braunschweig
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen II

Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus

SV Darmstadt 98
Sportfreunde Dorfmerkingen
Borussia Dortmund
Fortuna Düsseldorf

SpVgg Erkenschwick

Eintracht Frankfurt 5
SC Freiburg
VfL Frohnlach

BSG Gelsenguß Gelsenkirchen

Hamburger SV
VfL Hamm
Hannover 96
FC 08 Homburg

1. FC Kaiserslautern
Phönix Karlsruhe 11
Karlsruher SC 11
Hessen Kassel
Holstein Kiel
VfB Knielingen
1. FC Köln
SC Viktoria Köln

SV Langenau
VfB Leipzig
Phönix Ludwigshafen
Rot-Weiß Lüdenscheid

SV Meppen
Borussia Mönchengladbach
FC Mülhausen 93
FC Bayern München
TSV 1860 München

Borussia Neunkirchen
BSG Neumeyer Nürnberg
1. FC Nürnberg

Kickers Offenbach
TSV Ofterdingen
VfB Oldenburg

TuS Paderborn-Neuhaus 15
VFC Plauen

FSV Salmrohr
Sportfreunde Schwäbisch Hall
VfB Stuttgart II

SV Eintracht Trier 05

SpVgg Unterhaching

SC Verl

VfB Waldshut
SV Wehen 21
Admira Wien
Rapid Wien
VfL Wolfsburg


Gegner der Stuttgarter Kickers in WFV-Pokalspielen von 1948/49 - 2016/17 (unvollständig)


VfR Aalen
VfR Aalen II
FC 07 Albstadt
TV Altdorf
SV Althengstett
SpVgg Au/Iller

TSG Backnang
Viktoria Backnang
SV Baiersbronn
FSV 08 Bissingen
SV Bondorf
SV Bonlanden
SV Böblingen
Sportfreunde DJK Bühlerzell

TSV Crailsheim

1. FC Donzdorf
Sportfreunde Dorfmerkingen
GSV Dürnau

SSV Ehingen-Süd
1. FC Eislingen
TSV Essingen

SGV Freiberg
SpVgg Freudenstadt
1. FC Frickenhausen

FC Gärtringen
TSV Glems
1. FC Normannia Gmünd
SpVgg Grömbach
SG Sonnenhof Großaspach
SG Sonnenhof Großaspach II

1. FC Heidenheim
Heidenheimer SB
TSV Heimerdingen
1. FC Heiningen
VfL Herrenberg

SV Jungingen

VfL Kirchheim/Teck
FV Künzelsau

TuS Metzingen

VfL Nagold
Neckarsulmer Sportunion

SV Oberzell
TSV Ofterdingen

VfL Pfullingen

FV Ravensburg
VfB Reichenbach
SSV Reutlingen
TSG Young Boys Reutlingen
FV 08 Rottweil

Sportfreunde Salzstetten
TSV Schwieberdingen
VfL Sindelfingen
SV Spaichingen
VfB Stuttgart II

SV 03 Tübingen
SV Tumlingen-Hörschweiler

SK Türk Gücü Ulm
SSV Ulm 1846 20
SSV Ulm 1846 II
TSG Ulm 1846 20
SC Urbach

FSV Waiblingen
FC Wangen 05

SV Zimmern
FV Zuffenhausen


Gegner der Stuttgarter Kickers in Süddeutschen Pokalspielen von 1917/18 - 1973/74 (unvollständig)


BC Augsburg 1

TSG Backnang
Germania Bietigheim
Union Böckingen
FC Germania Brötzingen
FC Burlafingen

SpVgg Cannstatt 3

TV Echterdingen
VfR Esslingen

Eintracht Frankfurt 5
Freiburger FC
SpVgg Fürth 6

FC Pfeil Gaisburg
VfR Gaisburg

TB Heilbronn
VfR Heilbronn 8
SV Hussenhofen

Karlsruher FV
Phönix Karlsruhe 11
Karlsruher SC 11
VfL Kirchheim/Teck
FC Konstanz
FV Kornwestheim

SpVgg Lindau
SpVgg 07 Ludwigsburg

FC Phönix 1902 Mannheim
VfR Mannheim 14
SV Waldhof Mannheim
FC Bayern München
Teutonia München
TSV 1860 München

SpVgg Neckarsulm
1. FC Nürnberg
FV Nürtingen

Kickers Offenbach
FV Offenburg

1. FC Pforzheim
FK Pirmasens

FV Rastatt
FV Ravensburg
SSV Jahn Regensburg
SSV Reutlingen
SV 05 Reutlingen
SC Opel Rüsselsheim

VfL Sindelfingen
SV Eintracht Stuttgart
Stuttgarter SC 7
Union Stuttgart 7
VfB Stuttgart
VfB Stuttgart Amateure

TSG Ulm 1846 20
SpVgg Untertürkheim 21

SpVgg Amicitia Viernheim
FC Villingen 08

SV Weingarten
Würzburger Kickers

FV Zuffenhausen


Gegner der Stuttgarter Kickers in Pokalrunde Württemberg-Baden 1931/32


FC Birkenfeld
Union Böckingen
FC Germania Brötzingen

Sportfreunde Esslingen

SV Feuerbach 4
Freiburger FC
SC Freiburg

Phönix Karlsruhe 11
VfB Karlsruhe 11

FC Mühlburg 11

SpVgg Schramberg


Gegner der Stuttgarter Kickers in Gaupokalspielen von 1934/35 - 1943/44


SG Böblingen

SV Göppingen

VfR Heilbronn 8

Karlsruher FV

SSV Reutlingen

BSV Schwenningen 17
SC Schwenningen 17
SV Eintracht Stuttgart
SG Ordnungspolizei Stuttgart
Sportfreunde Stuttgart 12
VfB Stuttgart

SpVgg Vaihingen

FV Zuffenhausen


Gegner der Stuttgarter Kickers in Intertoto-Cupspielen von 1981/82 - 1989/90


Djurgårdens IF (Schweden)
Marek Stanke Dimitrov (Bulgarien)

FKS Stal Mielec (Polen)

Næstved IF (Dänemark)

Viking Stavanger (Norwegen)

Willem II Tilburg (Niederlande)


Gegner der Stuttgarter Kickers in Testspielen und Feldturnieren 1899/1900 - 2016/17 (unvollständig)


Alemannia Aachen
VfR Aalen
FC Aarau (Schweiz)
FC Aarhus (Dänemark)
FC Aberdeen (Schottland)
Olympiaauswahl Ägypten
SV Aidlingen
TSGV Albertshausen
FC 07 Albstadt
TSV Allmendingen
SV Alsenborn
SV Glück-Auf Altenstadt
FC Altona 93
VfL Altona
SC Amorbach
Arsenal FC (England)
Woolwich Arsenal (England)
SV Viktoria Aschaffenburg
SpVgg Au/Iller
SSV Auenstein
BC Augsburg 1
FC Augsburg 1
FC Augsburg II
TSV Schwaben Augsburg 1

TSG Backnang
TSV Bad Boll
FC Baden (Schweiz)
SV Baisingen
TSG Balingen
TSG Balingen II
FC Barcelona (Spanien)
RCD Espanyol Barcelona (Spanien)
Schwarz-Weiss Barmen
TSV Bartholomä
FC Basel (Schweiz)
FC Concordia Basel (Schweiz)
SV Budissa Bautzen
TSV Berkheim
SV Berlichingen
BFC Preußen Berlin
Hertha BSC Berlin
Hertha BSC Berlin II
Nord-Nord-West Berlin
Berliner SV
Tennis Borussia Berlin
FC Viktoria 89 Berlin
Stadtelf Bern (Schweiz)
Young Boys Bern (Schweiz)
TSV Bernhausen
Berolina
SpVgg Besigheim
SG Bettringen
SV Germania Bietigheim
Binsheim
1. FC Birkenfeld
TSV Birkmannsweiler
Bischofswerdaer FV
FSV 08 Bissingen
VfL Bitterfeld
Sportfreunde Bitz
Jägerbatallion 501 Böblingen
Kreisauswahl Böblingen
SV Böblingen
TuS Bochum
FV Amicitia Bockenheim
Union Böckingen
Bodenseeauswahl
SV Bonlanden
ASV Botnang
Bottwartal-Auswahl
VfL Brackenheim
Eintracht Braunschweig
Casino Schwarz-Weiß Bregenz (Österreich)
Bremer SV
SV Werder Bremen
Vereinigte Breslauer Sportfreunde (Polen)
TSG Bretzfeld
Bristol City FC (England)
Brooklyn SC (USA)
FC Germania Brötzingen
FC Brügge (Belgien)
FC Brühl (Schweiz)
FSV Buckenberg
Ferencváros Budapest (Ungarn)
FTC Budapest (Ungarn)
Kipest AC Budapest (Ungarn)
Magyar ÚE Budapest (Ungarn)
MAK Budapest (Ungarn)
MTK Budapest (Ungarn)
Újpesti Dózsa Budapest (Ungarn)
Vasas Budapest (Ungarn)
SC Bühlertann
SG Burgsinn

1. FC Calmbach
Kronen-Club Cannstatt
SpVgg Cannstatt 3
Capital District Stars (USA)
Chelsea FC (England)
Chemnitzer BC
PSV Chemnitz
SV Sturm Chemnitz
Rapid Chisinau (Moldawien)
BV Cloppenburg
Luftwaffen SV Crailsheim
Stadtauswahl Crailsheim

TSV Dagersheim
SV Darmstadt 98
TSV Deizisau
FC Denzlingen
Kreis-Auswahl Dettingen/Ems
Deutsche Nationalmannschaft
Deutsche Studenten-Nationalmannschaft
Deutsche U19-Nationalmannschaft
TSF Ditzingen
FC Donzdorf
Sportfreunde Dorfmerkingen
Borussia Dortmund
Fußballring Dresden
Dresdner SC
SV Guts Muts Dresden
MSV Duisburg
Duisburger SV
ASV Durlach
VfR Durlach
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf II
TuRU Düsseldorf

FC Eberbach
FV Ebersweier
FV 07 Ebingen
SC Echterdingen
TV Echterdingen
FC Civil Service Strollers Edinburgh (Schottland)
TSV Ehningen
Eichbergauswahl
Eichenberg-Auswahl
Jong PSV Eindhoven (Niederlande)
1. FC Eislingen
Sanica Boru Elazığspor (Türkei)
SV Elchingen
Elizabeth SC (USA)
SV Ellmendingen
TSV Eltingen
TGV Entringen
FC Epfendorf
FC Erbach
FC Rot-Weiß Erfurt
AS La Jeunesse Esch (Luxemburg)
Schwarz-Weiß Essen
Sportfreunde Esslingen
Stadtauswahl Esslingen
TSF Esslingen
Auswahlmannschaft Eusenheim

Al-Faisaly SC (Jordanien)
6. Feldkompanie 119
SV Fellbach
FC Victoria Feuerbach 4
SpVgg Feuerbach 4
TV Feuerbach
Filderauswahl
TSV Flacht
FC Viktoria Forst
TuS Frammersbach
Eintracht Frankfurt 5
Frankonia Frankfurt
1. Frankfurter FC Germania 1894
Frankfurter FC Kickers
FSV Frankfurt
SGV Freiberg
Freiburger FC
SC Freiburg
SC Freiburg II
Auswahl Freudenstadt
1. FC Frickenhausen
VfB Friedberg
VfB Friedrichshafen
Borussia Fulda
SpVgg Fürth 6
SpVgg Greuther Fürth 6
SpVgg Greuther Fürth II
VfR Fürth

SV Gablenberg 7
SV Gächingen
VfB Gaggenau
FC Pfeil Gaisburg
Association Athlétique La Gantoise (Belgien)
FC Gärtringen
Gäu-Auswahl
Sportfreunde Gechingen
SC Geislingen
Servette FC Genève (Schweiz)
TSV Gerabronn
Eintracht/German-Hungarian (USA)
German-American League Junior All-Stars (USA)
German-American League Stars (USA)
TSG Giengen
Celtic Glasgow (Schottland)
SV Glatten
TSV Glems
1. FC Normannia Gmünd
VfR Gommersdorf
SV Göppingen
FC Görtlitz
Götztepe A.S.
SV Groß-Karben
SG Sonnenhof Großaspach
Sportfreunde Großsachsenheim
Großengstingen
UD Guargacho (Spanien)
TSV Güglingen
Auswahlmannschaft Gym24&Friends

FC Viktoria Hamburg
FV Hamburg
Hamburger SV
Hamburger SV II
FC Hanau 93
Hannover 96
TSV Harthausen
TSGV Hattenhofen
TuS Heeslingen
1. FC Heidenheim
Heidenheimer SB
FC Amicita Heilbronn
FV Heilbronn 8
SV Heilbronn 96 8
VfR Heilbronn 8
TSV Heimerdingen
SpV Helsingborg (Schweden)
Auswahl Hemmingen/Münchingen
TSV Hemmingen
TSV Herrenberg
VfL Herrenberg
SV Viktoria Herxheim
TSV Heubach
TSV Heumaden
SGV Heutingsheim
FC Hilleröd (Dänemark)
VfB Höfen
Sportfreunde Höfen-Baach
SV Hoffeld
TSG Hoffenheim
TSG Hoffenheim II
TSV Hohenacker
Hohenloheauswahl
SpVgg Holzgerlingen
FC 08 Homburg
STV Horst-Emscher

SC Idar-Oberstein
FV Illertissen
110. Infanterie-Regiment
FC Ingolstadt 04 9
FC Ingolstadt 04 II
FC Wacker Innsbruck (Österreich)
Fenerbahce Istanbul (Türkei)
Galatarasay Istanbul (Türkei)
CF Ituano (Brasilien)

FC Carl Zeiss Jena 10

1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern II
VfR Kaiserslautern
VfL Kaltental
Karlsbader FV
Karlsbad Internationaler SC
DJK Karlsruhe-Rüppur
FC Frankonia Karlsruhe
Karlsruher FV
Phönix Karlsruhe 11
Karlsruher SC 11
Karlsruher SC II
FC Karlsvorstadt 12
Hessen Kassel
Kreisauswahl Kiebingen
Holstein Kiel
FK Dinamo Kiew (Ukraine)
AC Catania Kirchheim
VfL Kirchheim/Teck
FV Kitzingen
SG Sonnenhof Kleinaspach
TSV Kohlberg
Ballspielklub Köln
Kölner CfR
VfR Köln
TSV Köngen
SV Königsbach
DJK Konstanz
VfL Konstanz
BK Kopenhagen (Dänemark)
KB Kopenhagen (Dänemark)
Korb-Steinreinach
FV Kornwestheim
Wisła Kraków SA (Polen)
CFC Preussen Krefeld
FC Kreuzlingen (Schweiz)
Eintracht Kreuznach
FTSV Kuchen

FV Lahr
FC Montriond Lausanne (Schweiz)
Lausanne-Sports (Schweiz)
TSV Leinfelden
Sportfreunde Leipzig
SV Fortuna Leipzig
VfB Leipzig
Kreisauswahl Leonberg
Leytonstone FC (England)
Liebstädter SV
FK Liepājas Metalurgs (Lettland)
FC Locarno (Schweiz)
FC Löffingen
TSV Phönix Lomersheim
Sportfreunde Lorch
SpVgg 07 Ludwigsburg
SV Südwest Ludwigshafen
TuRa Ludwigshafen
Luxemburgische Nationalmannschaft

Magdeburger FC Viktoria
GSV Maichingen
AC Mailand (Italien)
AS Ambrosiana Mailand (Italien)
Inter Mailand (Italien)
Main-Spessart-Auswahl
1. FSV Mainz 05
FC Malaga (Spanien)
Manchester United FC (England)
Mannheimer FC Viktoria 14
SV Waldhof Mannheim
VfR Mannheim 14
Marineauswahl
TSV Marktoberdorf
FK Slawija-Masyr (Weißrussland)
TSV Meckenbeuren
FC Memmingen
SV Mergelstetten
TSV Merklingen
Sportvereinigung Metzingen
Michigan Stars FC (USA)
Middlesbrough FC (England)
Modena FC (Italien)
SV Möhringen
Moldawische Nationalmannschaft
AS Monaco (Frankreich)
Borussia Mönchengladbach
FV Mosbach
FC Lokomotive Moskau (Russland)
Stadtauswahl Mössingen
SpVgg Mühlacker
DSV München
FC Bayern München
FC Bayern München II
FC Teutonia München
FC Wacker München
Internationaler SK München
MTV München
TSV 1860 München
SpV Münchengladbach
Kreisauswahl Münsingen
TSG Münster
Murgtalauswahl
Murr

VfL Nagold
National League Stars (USA)
SpVgg Neckarelz
Neckarsulmer Sport-Union
TSV Neckartaiflingen
TSV Neckarwestheim
SV Nehren
TuS Neuendorf
FV Neuhausen
Borussia Neunkirchen
TSV Neustadt
Newark/Elizabetz/Hoboken (USA)
Newcastle United FC (England)
NEC Nijmegen (Niederlande)
Quick Nijmegen (Niederlande)
FSV Wacker Nordhausen
Nordjütische Auswahl (Dänemark)
FC Nöttingen
FC Chernomorets Novorossiysk (Russland)
SV Nufringen
1. FC Nürnberg
FC Nürtingen 73
FV 09 Nürtingen

TSV Oberboihingen
TSV Oberensingen
Rot-Weiß Oberhausen
SpVgg Oberndorf
VfB Obertürkheim
Schwarzmeer Odessa (Ukraine)
Kickers Offenbach
SC Offenburg
TSV Ofterdingen
FSV Oppenheim
TSV Öschelbronn
VfL Osnabrück

Calcio Padova (Italien)
Clube Atlético Paranaense (Brasilien)
CA Paris (Frankreich)
Club Français Paris (Frankreich)
Red Star Paris (Frankreich)
Peter Rebmann Old Star Team
FC Pfeffingen
FC Pflaumloch
1. CfR Pforzheim
1. FC Pforzheim
PSG Pforzheim
VfR Pforzheim
SC Pfullendorf
Philadelphia Stars (USA)
FK Pirmasens
TSV Plattenhardt
GSV Pleidelsheim
KV Plieningen
Plymouth Argyle FC (England)
AC Sparta Prag (Tschechien)
DFC Prag (Tschechien)
FC Slavia Prag (Tschechien)
FK Dukla Prag (Tschechien)
Auswahl Promohypermarkt Continent Reutlingen/Esslingen

Queens Park Rangers FC (England)

FV Rastatt
FV Ravensburg
1. FC Rechberghausen
SSV Jahn Regensburg
SV Rehnenhof
VfB Reichenbach/Fils
Stade de Reims (Frankreich)
Remseck-Auswahl
SV Remshalden
Stade Rennais FC (Frankreich)
SpVgg Renningen
SV Reudern
SSV Reutlingen
SC Borussia Rheine
SpVgg Rheinfelden
SV Riedenheim
1. FC Rielasingen
Rieta Calcio (Italien)
SV Rodenbach
AS Roma (Italien)
FC Hansa Rostock
Rote Jäger
Sparta Rotterdam (Niederlande)
VOC Rotterdam (Niederlande)
FV 08 Rottweil
TB Ruit
SKV Rutesheim

1. FC Saarbrücken 16
FV Saarbrücken 16
SV Saar 05 Saarbrücken
PAOK Saloniki (Griechenland)
SV Austria Salzburg (Österreich)
CD Raqui San Isidro (Spanien)
AS San Marino (San Marino)
SV Sandhausen
US Sassuolo Calcio (Italien)
FC Schaffhausen (Schweiz)
FC Schalke 04
FC Schalke 04 II
TSV Schmiden
TSV Schönaich
Schönbuchauswahl
VfL Schorndorf
Sportfreunde Schwäbisch Hall
TSV Schwaikheim
Schwarzwaldauswahl
1. FC Schweinfurt 05
VfR Schwenningen 17
FV Senden
SV Sillenbuch
VfL Sindelfingen
SG Sindringen-Ernsbach
FC Singen 04
SG Eintracht Sirnau
BSV 98 Solingen
FC Sonthofen
TV Sottrum
TSV Spessart
FV Speyer
HNK Hajduk Split (Kroatien)
FC St. Gallen (Schweiz)
FC St. Pauli
TSV Steinenbronn
SV Sternenfels
TSV Straubing
Racing Club de Strasbourg (Frankreich)
FC Donar Straßburg (Frankreich)
Straßburger FV (Frankreich)
TV Straßdorf
FC Stuttgart 1894
FV Schwaben Stuttgart 18
GSV Ermis Stuttgart
MTV Stuttgart
Stuttgarter SC 7
SKG Stuttgart Max-Eyth-See
Sportfreunde Stuttgart 12
Süddeutscher FC Stuttgart
SV Eintracht Stuttgart 18
SV Stuttgarter Kickers II
SV Prag Stuttgart
TSV Georgii Allianz Stuttgart
TSV Stuttgart-Münster
Union Stuttgart 7
VfB Stuttgart
VfB Stuttgart II
VfR Stuttgart-Münster
Südafrikanische Nationalmannschaft
Süddeutsche Jugendauswahl
Südtirol Auswahl (Italien)
VfR Sulz
Swindon Town FC (England)

FC Tailfingen
VfB Tamm
FC Locomotive Tbilisi (Georgien)
SPA Teblitz (Tschechien)
Teck-Trainerauswahl
CD Teneriffa B (Spanien)
TSV Tettnang
TSG Thannhausen
FC Thun (Schweiz)
SS Tolentino (Italien)
1461 Trabzon (Türkei)
Trabzonspor Kulübü (Türkei)
Transportbataillon
Transportbataillon 270 Böblingen
SV Eintracht Trier 05
SpVgg 06 Trossingen
Tschechische U21-Nationalmannschaft
SpVgg Tübingen
SV 03 Tübingen
SV Tumlingen-Hörschweiler

FC Überlingen
Ulmer FV 1894 20
1. SSV Ulm 20
SSV Ulm 1846 20
Ulsan Hyundai FC (Südkorea)
TSV Undingen
TV Unterboihingen
TSV Untergruppenbach
SpVgg Unterhaching
FV 08 Unterkochen
TB Untertürkheim 21
Unterweissach
Urawa Red Diamonds (Japan)
FCTV Urbach
SC Urbach
VV DOS Utrecht (Niederlande)

FC Vaduz (Liechtenstein)
SV Vaihingen
VfB Vaihingen/Enz
Valenciennes FC (Frankreich)
First Vienna FC 1894 (Österreich)
FC 08 Villingen
SV Vogt

RKC Waalwijk (Niederlande)
SKV Waiblingen
VfL Waiblingen
TSV Wäldenbronn-Esslingen
SV Waldkirch
TSGV Waldstetten
FC Walldorf
FC Wangen 05
SV Wannweil
TSV Wäschenbeuren
SG Wattenscheid 09
SV Wehen-Wiesbaden II
SpVgg Weil im Schönbuch
SG Weilimdorf
SV Weingarten
FC Welzheim 06
SpVgg Wernau
TSV Wernau
TSV Westhausen
WFV-Auswahl
Wiener AC (Österreich)
Auswahl Wien (Österreich)
FC Wien (Österreich)
FK Austria Wien (Österreich)
FK Austria Wien II (Österreich)
SC Wacker Wien (Österreich)
SK Admira Wien (Österreich)
SK Rapid Wien (Österreich)
SpC Rudolfshügel Wien (Österreich)
FC Hertha Wiesbach
SV Wiesbaden
Stadtauswahl Wildbad
Bezirksauswahl Wildflecken
FC Winnenden
VfL Winterbach
FC Winterthur (Schweiz)
FC Wohlen (Schweiz)
TSV Wolfschlugen
VfR Wormatia Worms
Wuppertaler SV
TSV Wurmberg-Neubärental
FC Würzburger Kickers

NK Dinamo Zagreb (Kroatien)
VfR Zittau
FC Zorneding
FV Zuffenhausen
TSV Zuffenhausen
FC Zürich (Schweiz)
FC Kickers Zürich (Schweiz)
Grasshopper Club Zürich (Schweiz)
SC Young Fellows Zürich (Schweiz)
FSV Zwickau

Des Weiteren fanden Spiele gegen folgende interne Teams statt:
Aufstiegsmannschaft von 1988
Ex-Kickers-Auswahl
Pokalhelden von 1987


Gegner der Stuttgarter Kickers in Hallenturnieren von 1973/74 - 2016/17 (unvollständig)


SV Althengstett
Ajax Amsterdam (Niederlande)

FC Germania Bargau
Roter Stern Belgrad (Jugoslawien)
Tennis Borussia Berlin
FSV 08 Bissingen
SV Böblingen
SV Werder Bremen
Brøndby IF (Dänemark)

TSV Crailsheim

TSF Ditzingen
Sportfreunde Dorfmerkingen
Borussia Dortmund

USV Eschen-Mauren (Liechtenstein)

SpVgg Feuerbach
TSV Flacht
Eintracht Frankfurt 5
Eintracht Frankfurt II
SGV Freiberg
SC Freiburg

FC Gärtringen
KSG Gerlingen
1. FC Normannia Gmünd

Hamburger SV
Heidenheimer SB
VfR Heilbronn
VfL Herrenberg
TSV Heubach

Wacker Innsbruck (Österreich)

1. FC Kaiserslautern
Karlsruher SC 11
Karlsruher SC II
FC Kempten
FK Dinamo Kiew (Sowjetunion/Ukraine)
VfL Kirchheim
1. FC Köln
SC Kornwestheim

Bayer 04 Leverkusen
SpVgg 07 Ludwigsburg

MVV Maastricht (Niederlande)
GSV Maichingen
1. FSV Mainz 05
Manchester City FC (England)
SV Waldhof Mannheim
Mineiro (Brasilien)
Borussia Mönchengladbach
Bayern München
TSV Münchingen

SV Zagreb Nagold
Türkspor Neckarsulm
1. FC Nürnberg

Rot-Weiß Oberhausen
TV Oeffingen

1. FC Pforzheim
SC Pfullendorf
Dukla Prag (Tschechoslowakei)

1. FC Rechberghausen
SSV Reutlingen
SV Rheintal
AS Rom (Italien)
Feyenoord Rotterdam (Niederlande)
SKV Rutesheim

FC Schalke 04
TSV Schwieberdingen
VfL Sindelfingen
Racing Straßburg (Frankreich)
SV Stuttgarter Kickers II
VfB Stuttgart

Ungarische Nationalmannschaft
SpVgg Unterhaching

FC 08 Villingen

Spvgg Weil der Stadt
Württembergische Amateurauswahl

NK Dinamo Zagreb (Jugoslawien)
Zalaegerszegi TE FC (Ungarn)
SV Zimmern
Grasshopper Club Zürich (Schweiz)


1 BC Augsburg und TSV Schwaben Augsburg fusionierten 1969 zum FC Augsburg

2 1. FC Bamberg und TSV Eintracht Bamberg fusionierten 2006 zum 1. FC Eintracht Bamberg

3 FC Stern Cannstatt und FV Cannstatt 07 fusionierten 1919 zur SpVgg Cannstatt

4 FC Stern Feuerbach und FV Germania Feuerbach fusionierten 1919 zur FVgg Stern Germania Feuerbach
FC Viktoria Feuerbach und FVgg Stern-Germania Feuerbach fusionierten 1919 zum SV Feuerbach

5 Frankfurter FV und Frankfurter TG 1861 fusionierten 1920 zur Frankfurter TSG Eintracht 1861, dieser Verein 1927 umbenannt in Eintracht Frankfurt

6 SpVgg Fürth und TSV Vestenbergsgreuth fusionierten 1996 zur SpVgg Greuther Fürth

7 SV Gablenberg und Union Stuttgart fusionierten 1919 zum Stuttgarter SC

8 FVgg Heilbronn und VfR Heilbronn ist der gleiche Verein (wurde 1920 umbenannt von FVgg Heilbronn in VfR Heilbronn und trat später unter dem Namen SV Heilbronn 96 an)

9 ESV Ingolstadt und MTV Ingolstadt fusionierten 2004 zum FC Ingolstadt 04

10 1. SV Jena und FC Carl Zeiss Jena ist der gleiche Verein (wurde umbenannt, 1917-1945 1. SV Jena, seit 1966 FC Carl Zeiss Jena)

11 FC Alemannia Karlsruhe und Phönix Karlsruhe fusionierten 1912 zu Phönix Karlsruhe
FC Mühlburg und VfB Karlsruhe fusionierten 1933 zum VfB Mühlburg
Phönix Karlsruhe und VfB Mühlburg fusionierten 1953 zum Karlsruher SC

12 FC Karlsvorstadt, FC Adler Stuttgart und FC Askania Stuttgart fusionierten 1908 zu Sportfreunde Stuttgart

13 BV 08 Lüttringhausen und BVL 08 Remscheid und ist der gleiche Verein (wurde 1985 umbenannt von BV 08 Lüttringhausen in BVL 08 Remscheid
BVL 08 Remscheid und VfB Remscheid fusionierten 1990 zum FC Remscheid

14 Mannheimer FC Viktoria, Mannheimer FG 1896 und Mannheimer VfB Union fusionierten 1911 zum VfR Mannheim

15 TuS Schloss Neuhaus und 1. FC Paderborn fusionierten 1985 zum TuS Paderborn-Neuhaus / 1997 umbenannt in SC Paderborn 07)

16 1. FC Saarbrücken und FV Saarbrücken ist der gleiche Verein (wurde umbenannt bis 1945 FV Saarbrücken, seit 1945 1. FC Saarbrücken)

17 SC Schwenningen und VfR Schwenningen fusionierten 1974 zum BSV Schwenningen

18 Blaue Elf Stuttgart und FV Schwaben Stuttgart fusionierten 1921 zu SV Eintracht Stuttgart

19 Bayer 05 Uerdingen und KFC Uerdingen 05 ist der gleiche Verein (wurde umbenannt, 1953-1995 Bayer 05 Uerdingen, seit 1995 KFC Uerdingen 05)

20 Ulmer FV 1894 und Privatturnverein Ulm ist der gleiche Verein (1909 macht sich die Fußballabteilung vom Privatturnverein Ulm eigenständig als Ulmer FV 1894)
Ulmer FV 1894 und TB 1846 Ulm, SpVgg 1889 Ulm und TV 1868 Ulm fusionierten 1939 zum TSG Ulm 1846
1. SSV Ulm und TSG Ulm 1846 fusionierten 1970 zum SSV Ulm 1846

21 SpVgg Untertürkheim und TB Untertürkheim ist der gleiche Verein (wurde umbenannt, bis 1921 TB Untertürkheim, seit 1933 SpVgg Untertürkheim)

22 SV Wehen und SV Wehen Wiesbaden ist der gleiche Verein
(wurde umbenannt, bis 2007 SV Wehen, seit 2007 SV Wehen Wiesbaden)